21 декабря 2018 г.
К Международному дню толерантности и Международному дню защиты детей в школе проведены Уроки доброты. В рамках данных уроков показан документальный фильм об образовательной школе - интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.
10 декабря 2018 г.
Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1декабря), в период
с 26 ноября по 7 декабря 2018 г. в школе прошли Родительские собрания «Незримые угрозы- мифы и реальность». С учащимся проведены интегрированные уроки «Незримые угрозы- мифы и реальность» и акция «Красная ленточка», в которых приняли участие около 180 детей. Ученикам были предложены ситуационные задачи, Интернет-опрос.
1 ноября 2018 г.
4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России и отмечается он с 2005 года. Праздник связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.
В нашей школе прошли открытые уроки, посвященные Дню народного единства, а именно, классные часы, уроки мужества, фотовыставка, просмотр документальных фильмов и т.д.
25 октября 2018 г.
В период с 6 по 8 декабря 2018 года выставочная компания "Экспо-Волга" проводит 9-ю межрегиональную выставку-форум "Образование. Наука. Бизнес"
24 октября 2018 г.
Наши школьники активно принимают участие в спортивных соревнованиях школьного и районного уровней и сдают нормы ГТО
24 октября 2018 г.
В период с 15 по 21 октября 2018 года проходила VIII областная Неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии». Наша школа активно включилась в проект по профориентации и организовала цикл мероприятий.
13.10.2018г. в Самарском  национальном исследовательском университете им. академика Королёва проходил «Фестиваль наук» с мастер-классами по химии и физике, биологии и медицине, филологии и экономике, робототехнике. Учащиеся 9-х классов и педагоги  совершили предпрофильную   экскурсию на фестиваль.
19.01.2018г. для 9 классов организована экскурсия в «Технологический колледж имени Н.Д.Кузнецова» по профориентации. Перед учащимися выступила старший мастер Сидорова З.В. Преподаватель химии Кузнецова Л.А. провела экскурсию по учебным кабинетам и мастерским. Показали видеофильм о колледже.
19.01.2018г. для 8 классов была организована встреча с представителями СамГТУ «Венчурный акселератор» в рамках профессионального самоопределения обучающихся. Приветствовал школьников ректор СамГТУ профессор Д. Быков. Перед учащимися выступали: директор группы компаний "Аксус" Афанасьев М.,, Ахметзянов Ф., Румянцев А.
В школе прошли часы общения с приглашением родителей «Расскажу о своей профессии». Ребята познакомились с профессиями – кондитер, библиотекарь, учитель и многими др.
24 октября 2018 г.
С целью формирования интереса среди молодого поколения к истории родного края, преумножения традиций истории Российской Федерации в 1 четверти наши ребята приняли участие в следующих мероприятиях: конкурс сочинений, посвященный истории запасной столицы СССР – города Куйбышева, а также теме Парада Памяти и всех мероприятий 2018 года «Оружие Победы»; конкурс стихотворений на тему «Оружие Победы»; конкурс рисунков на тему «Оружие Победы»
7 сентября 2018 г.
1 сентября – долгожданный праздник для учеников, учителей и родителей! В этот день дети спешат в школу, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

Ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались в школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Праздничные линейки пестрили яркими красками благодаря шарам белого, синего и красного цвета, в тон флага России.
Особое внимание на торжественных линейках было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Ученики первых классов прочитали стихотворения, посвящённые учёбе в первом классе.
День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были насыщены интересными событиями, радостными встречами и хорошим настроением.

Всех с новым учебным годом!

В добрый путь!
20 мая 2017 г.
Информация о кадетских корпусах в Приволжском Федеральном округе
4 мая 2017 г.
Методические рекомендации по добровольным пожертвованиям
29 апреля 2017 г.
ФГУП "Международное информационное агентство "Россия Сегодня" в рамках проекта "Социальный навигатор" выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов "Вузы России: навигатор абитуриента - 2017".

Ссылка на ресурс: https://ria.ru/abitura_rus/20170320/1488838853.html