21 марта 2019 г.
Ученики, педагоги, родители вместе отпраздновали Навруз! Песни, улыбки и угощения!!!
Праздник Навруз, связанный с весенним равноденствием, отмечают, прежде всего, татары, казахи, башкиры, киргизы, таджики, узбеки и другие народы Азии. В переводе с фарси Навруз означает "новый день" - наступление Нового года по солнечному летоисчислению, который совпадает с весенним равноденствием. Он отличается от мусульманского Нового года, так как в основе мусульманского календаря лежит лунный годичный цикл.

Вконтакте на странице ДДН ссылка

15 марта 2019 г.
В школе прошли мероприятия, посвященные традиционному русскому празднику "Масленица"
15 марта 2019 г.
С 1 по 15 марта в школе прошли защиты творческих и исследовательских проектов по истории, литературе, физической культуре, информатике, биологии и географии. В этой работе приняли участие школьники 7-8 классов.
6 марта 2019 г.
Мы реализуем общешкольный проект "Мы-классные! Мы-разные!". Ученики 4 класса разработали проекты по национальной культуре народов Поволжья. На уроке физической культуры в 3 классе проведены подвижные игры народов Поволжья. 6 марта учащиеся школы встретили - Широкую Масленицу традиционными русскими блинами!
Статья о реализации проекта "Мы-классные! Мы-разные!" была направлена в Областной Дом Дружбы Народов для публикации на сайте ДДН.
6 марта 2019 г.
Ученики начальной школы устроили выставку работ к празднику 8 марта!
1 марта 2019 г.
Команда 2-3 классов приняла участие в районной военно-спортивной игре "Зарница" и в трудной неравной борьбе заняла 6 место из 17 команд-участниц! Мы поздравляем наших учеников!!!Так держать!!
1 марта 2019 г.
1 марта в школе прошли открытые уроки:

- по физической культуре (3 кл.) на тему "Подвижные игры" (на примере игр народов Поволжья), учитель Насырова Ш.Д.

-по истории (9 кл.) на тему "Россия в Первой мировой войне" , учитель Труфанов Н.В.

Данные уроки были сняты на видео и отправлены на областной методической конкурс "Молодой учитель-2019".
28 февраля 2019 г.
28.02.2019 г. в школе в старших классах прошел Конкурс инсценированной военной песни.
28 февраля 2019 г.
Поздравляем призёров районной краеведческой олимпиады: Надеева Илью(8-в) и Кузнецова Никиту (8-б). Ребята разработали исследовательские проекты по истории архитектуры г. Самары и культуре и завоевали 3 место! Поздравляем!!
28 февраля 2019 г.
1) Выставка "Интерактивные роботы" (приняли участие 4-7 классы)

2) Конкурс "Кормушки для птиц"

3) Выставка "Зоопарк в гости к ребятам" для учеников начальной школы

4) 27 февраля - конкурс Строя и песни. Участие приняли все классы.

5) Учащиеся 1-4 классов готовятся принять участие в городском конкурсе чтецов басен ( им. Крылова)

6) Ученики 2-а, 8-в, 9-б, 10-а классов в рамках месячника оборонно-массовых мероприятий "Народ и армия едины" совершили экскурсию в МБУ ДО ДЮЦ "Пилигрим" по теме :"Они сражались за Родину!"
25 февраля 2019 г.
В школе организованы творческие выставки работ учащихся начальной школы к празднику "Дню защитника Отечества"
22 февраля 2019 г.
В рамках проекта "Урок Цифры" пройдет единый урок с 25.02.19 по 03.03.19 на сайте http://вебинар.урокцифры.рф.
Приглашаем принять участие учеников 1-10 классов.