7 октября 2019 г.
в рамках «Недели безопасности» В МБОУ Школе №141 во всех классах проведены классные часы и родительские собрания, где рассматривался вопрос о необходимости соблюдения ПДД.
Состоялся просмотр видеороликов « Дорожные войны»
Проведена интерактивная викторина «Ты внимательный пешеход?»
Продолжил работу родительский патруль.
Старшеклассники в игровой форме напомнили, как правильно переходить дорогу.
Во всех начальных классах провели пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи сети.
Регулярно проводятся минутки безопасности.
17 сентября 2019 г.
С 09.09.2019 по 25.10.2019 г. проводится опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями Самарской области посредством использования интернет-ресурса https://nsoko.smrhost.ru/
15 сентября 2019 г.
14 сентября в Струковском парке прошел этнофест "Все мы- Россия!" Наши ребята приняли там активное участие, как в мастер-классах так и в концертной программе!!
А в школе реализуется проект "Мы-классные! Мы-разные!"
В рамках проекта организована декоративно прикладная выставка "Из бабушкиного сундука" и выставка фото "Самара многонациональная" и "Мы-разные! Мы-классные!"
А также - выставка исторических татарских костюмов.
15 сентября 2019 г.
6 июня 2019 г.
С начала июня в школе работает пришкольный лагерь, где дети активно отдыхают, соревнуются, ходят в кино, на различные представления. С детьми проведена акция "Безопасное лето".
6 июня 2019 г.
Команды наших учеников принимают участие в соревнованиях "Лето с футбольным мячом" и "Кожаный мяч". Ребята выиграли районный этап и соревнуются на городском этапе.
6 июня 2019 г.
В школе прошли праздничные выпускные в 4-х и в 9 -х классах.
16 мая 2019 г.
Ученики с учителями оформили выставку творческих работ, посвященную Дню Победы!
30 апреля 2019 г.
В соответствии с протоколом оперативного совещания с участием министра образования и науки Самарской области Акопьяна В.А. от 13.03.19 в школе было организовано информирование педагогической и родительской общественности о целях, задачах национальных проектов "Образование" и "Демография" , а так же о ходе реализации их на территории Самарской области и г.о. Самара в 2019г. Педсовет (пр.№7 от 2.04.19) на котором присутствовали 26 чел.
30 апреля 2019 г.
Всероссийская олимпиада по русскому языку, по математике, по литературному чтению, по окружающему миру, по изобразительному искусству, по музыке, по ПДД для 3 классов.Весенний сезон "Мега-Талант".

Шарафутдинова Регина-русский язык-сертификат участника

Потапенко Алёна-математика-диплом 2 степени

Ткаченко Алина-литературное чтение-диплом 2 степени

Архипов Алексей-окружающий мир-диплом 3 степени

Казарина Вероника-ИЗО-диплом 1 степени

Малаховская Вера-музыка-диплом 2 степени

Пехов Алексей-ПДД-диплом 2 степени
30 апреля 2019 г.
30.04.19 7 класс совершил экскурсию в районную библиотеку на мероприятие по профориентации.
26 апреля 2019 г.
Поздравляем Семенову Валерию (8 кл) с 3 местом в городских Георгиевских чтениях "Под знаком Святого Георгия..." Так держать!!