15 января 2020 г.
Экскурсия в "Русский дом" учащихся начальной школы. Знакомство с обычаями, обрядами, традициями.
18 декабря 2019 г.
13 декабря 2019 г.
В школе прошел конкурс агитбригад по ПДД. Участие приняли ребята начальных классов.
12 декабря 2019 г.
2.12.2019 г. в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню Борьбы со СПИДом. Учителя провели беседы и классные часы. Старшеклассники приготовили и раздали красные ленточки.
26 ноября 2019 г.
Для учащихся в школе организованы показы спектаклей по теме "Безопасность в городе и на железной дороге" в мероприятия приняли участие школьники начальной школы
26 ноября 2019 г.
1. В школе провели следующие мероприятия:
-выставку рисунков ко Дню матери
-фото-выставка акции «Чистый город»
-фото-выставка «Волшебный мир книг»
-конкурс рисунков «Соблюдай правила дорожного движения!»
-выставка рисунков к акции «Жизнь без наркотиков!»

2. Классы организовали конкурс-выставку плакатов национальных костюмов «Мы-классные! Мы-разные!».

3. 27.11.19 команда учеников 7-8 классов принимает участие в районном интеллектуальном конкурсе "Колесо истории"
15 ноября 2019 г.
О профилактике гриппа и ОРВИ
15 ноября 2019 г.
15.11.2019 года в школе прошел конкурс агитбригад по ПДД .Отлично себя показали бригады 3 -А и 4-А классов. В актовом зале смотрели выступления своих команд и болели за них ребята из начальной школы.
1 ноября 2019 г.
18 октября 2019 г.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

16 октября 2019 года в МБОУ школа №141 г.о. Самара состоялся единый урок «Энергосбережение и экология». На уроке ОБЖ в 6 «Б» классе (25 человек) была проведена беседа об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения.
Мы совершили небольшое путешествие в квартиры, дома. Выяснили, что мы живем в благоустроенных квартирах, домах с комфортом и всю тяжелую работу за нас делают машины, которые совершают свою работу благодаря электричеству. В ходе урока была проведена актуализация знаний обучающихся при помощи загадок об электрических приборах.
Ученики совместно с учителем составили алгоритм самых простых решений, которые помогают сберечь электрическую энергию: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы и другие.
Очень важно научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, сказал один ученик.
Далее дети приняли участие в практической работе.
1) Разгадали ребусы;
2) Поиграли в игру «Что согревает человека?» и «Что сохраняет тепло?»;
3) Отгадали секретное послание (отгадали слово, используя шифр);
4) Соотнесли старинные предметы с современными электроприборами;
5) Поиграли в игру «Плохо-хорошо».
Большой интерес вызвал у детей задание с секретным посланием, и игра «Плохо-хорошо».
Из этого урока дети почерпнули много познавательной информации. В ходе нашего урока мы ответили на главный вопрос «Зачем беречь энергию?». Как сказал один ученик: мы должны думать не только о себе в настоящее время, но и о нашем будущем.
Данное мероприятие прежде всего признано сформировать и закрепить устойчивую мотивацию к энергосберегающему образу жизни
15 октября 2019 г.
Наша футбольная команда стала победителем районных соревнований по футболу! Так держать!!
Ребята активно занимаются сдачей норм ГТО!!
Ученики совершили поход в рамках норм ГТО!!!