В школе были проведены открытые мероприятия, посвященные памяти Блокады Ленинграда.
Учитель истории Бубнова И.Н. в рамках подготовки к юбилею Великой Победы посетила семинар в 41 школе "Память холокоста".
На краеведческую олимпиаду учащиеся готовят проекты: "Культурная жизнь Самары в годы ВОВ", "Седьмая симфония Шостаковича в Самаре", "Парад 7 ноября в Самаре". "Мой прадед с войны живым вернулся.." Готовится фотовыставка "Пионеры-герои" и инсталляция , посвященная 75-ой годовщине ВОВ. (уч. Бубнова И.А., Труфанов Н.В.)
Был разработан и отправлен на методический Всероссийский конкурс школьный проект "Герои с нашего двора", посвященный ВОВ.
Ученики начальной школы (уч. Биктимирова Р.Ш., зам. директора Стрежнева Н.Г.) приняли участие во всероссийском конкурсе рисунков, проектов и сочинений "Мы-наследники Победы!"
Ученики приняли участие в областном конкурсе презентаций и эссе «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу представителей разных народов в достижение Победы . Конкурс проводится Областным Домом Дружбы народов.