Организация работы по минимизации рисков распространения COVID-19

26 августа 2020 г.

Об организации ежедневных "утренних фильтров"

Простуженных детей не пустят в школу. В период подъема вирусной активности гриппа и ОРВИ врач или педагог учебных заведений будут осматривать ребенка утром и при подозрении на заболевание — отправлять домой. Эксперты считают, что это поможет минимизировать риск распространения инфекции.
Образовательные учреждения ежедневно будут проводить процедуру «утренних фильтров», то есть осмотры учеников. Это необходимо в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Осмотр будут проводить медработники школы или педагоги. Обучать последних выявлять признаки болезни будут сотрудники Роспотребнадзора.
 «утренние фильтры»  школах предусмотрены «с целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний среди других детей, посещающих эти заведения, и персонала». Правила будут действовать в осенне-зимний период, то есть уже с сентября.

Усиление дезинфекционного режима

После каждого второго урока проводится убора коридоров, столовой и санузлов с использованием дезинфекционных средств.

Созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (налчие мыла в туалетных комнатах, антисептика и т.д.).