Национальный проект Образование

Реализация проекта "Экология"( в рамках нац проекта Образование)

Форма отчета о реализации плана мероприятий по достижению целевых показателей национального проекта Образование по состоянию на 29 июня 2020 года МБОУ Школа 141 г.о. Самара

Отчет о проведении мероприятий в память ВОВ в рамках всероссийской акции Мы-помним. Мы гордимся

Отчет о реализации плана мероприятий по достижению целевых показателей национальных проектов «Образование» и «Демография» в 2019 году

План достижение декомпозитных показателей по реализации нацпроекта Образование в МБОУ Школе 141

Информационный плакат нац проекта Образование

Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 15.01.2020 "Послание Президента Федеральному Собранию" от 15 января 2020 года

Национальные проекты России 2019 — 2024

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Постановление Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации «О ходе реализации национального проекта «Образование»

Послание Президента Федеральному Собранию

Национальный проект «Демография» — своей целью национальный проект «Демография» ставит увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет; снижение смертности населения старше трудоспособного возраста, увеличение суммарной рождаемости. Также одними из основных целей являются увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В его структуру входят:

- Материальная поддержка семей при рождении детей
- Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет
- Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения
- Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек
- Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва. (Спорт-норма жизни)